新千歳空港・札幌・ニセコ
新千歳空港・札幌市内ホテル⇔ニセコ

下記オンライン予約ボタンよりリクエストをお送りください
大人:12歳以上・小人:3~11歳
下記の注意事項を必ずお読みください
ヒラフウェルカムセンターの乗降場所はヒラフ第一駐車場となります。
【新型コロナウイルス感染防止対策について】

ニセコリゾート

ニセコヒラフ・ニセコヴィレッジ・アンヌプリ

札幌市内

運行会社;リゾートライナー

オンライン予約

ニセコリゾート

ニセコヒラフ・ニセコヴィレッジ・アンヌプリ

新千歳空港

運行会社;リゾートライナー

オンライン予約

飛行機からバスへの接続便チェックインについて

飛行機の遅延やキャンセルによりご予約のバスにご乗車できない場合、到着次第空港内リゾートライナーカウンターへお越しください。次の空いている便への振替ができる場合は空港スタッフよりご案内いたしますが、返金・振替の保証はございません。

リゾートライナーサービス:時刻表と集合場所

国内線ターミナル集合場所 · 国際線ターミナル集合場所

新千歳空港 → ニセコリゾート (2021年12月1日-2022年4月1日)

*リゾートライナーは通常ルスツ経由となりますが、直行便になる場合も
ございます。その場合は到着が10分程度早くなります。
*乗車人数や乗降車場所数により休憩とは別途の社内換気時間
(5分から10分程度)を取る場合があります。

RL101 RL103 RL105 RL107 RL109
新千歳空港国内線ターミナル 9:45 11:45 13:45 16:00 18:15
新千歳空港国際線ターミナル 13:55 16:10 18:25
ヒラフ第一駐車場(ウエルカムセンター前) 12:25 14:25 16:35 18:50 20:55
ザ グリーンリーフ ニセコビレッジ 12:45 14:45 16:55 19:10 21:15
ヒルトン ニセコビレッジ 12:50 14:50 17:00 19:15 21:20
Hinode Hills (日の出ヒルズ) 12:55 14:55 17:05 19:20 21:25
ニセコノーザンリゾート アンヌプリ 13:10 15:10 17:20 19:35 21:40
甘露の森 13:20 15:20 17:30 19:45 21:50
ニセコグランドホテル 13:25 15:25 17:35 19:50 21:55

ニセコリゾート → 新千歳空港 (2021年12月3日ー2022年4月3日)

*リゾートライナーは通常ルスツ経由となりますが、直行便になる場合も
ございます。その場合は到着が10分程度早くなります。
*乗車人数や乗降車場所数により休憩とは別途の社内換気時間
(5分から10分程度)を取る場合があります。

RL102 RL104 RL106 RL108 RL110
ニセコグランドホテル 6:50 8:50 10:50 12:50 14:50
甘露の森 6:55 8:55 10:55 12:55 14:55
ニセコノーザンリゾート アンヌプリ 7:05 9:05 11:05 13:05 15:05
ザ グリーンリーフ ニセコビレッジ 7:20 9:20 11:20 13:20 15:20
ヒルトン ニセコビレッジ 7:25 9:25 11:25 13:25 15:25
Hinode Hills(日の出ヒルズ) 7:30 9:30 11:30 13:30 15:30
ヒラフ第一駐車場(ウエルカムセンター前) 7:50 9:50 11:50 13:50 15:50
新千歳空港国内線ターミナル 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
新千歳空港国際線ターミナル 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45

札幌市内 → ニセコリゾート (2021年12月2日ー2022年4月3日)

*乗車人数や乗降車場所数により休憩とは別途の社内換気時間
(5分から10分程度)を取る場合があります。

RL501  
  A B
ニューオータニイン札幌 7:35
ANA クラウンプラザホテル札幌 7:45
JRタワーホテル日航札幌 7:55
センチュリーロイヤルホテル 8:05
京王プラザホテル札幌 8:15
ロイトン札幌 8:25  
札幌エクセルホテル東急 7:50
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク 8:00
メルキュールホテル札幌 8:10
札幌東急REIホテル 8:20
札幌プリンスホテル 8:30
ヒラフ第一駐車場(ウエルカムセンター前) 11:00  
ザ グリーンリーフ ニセコビレッジ 11:20  
ヒルトン ニセコビレッジ 11:25  
Hinode Hills (日の出ヒルズ) 11:30  
ニセコノーザンリゾート アンヌプリ 11:45  
甘露の森 11:55  
ニセコグランドホテル 12:00

ニセコリゾート → 札幌市内 ( 2021年12月2日ー2022年4月3日 )

*乗車人数や乗降車場所数により休憩とは別途の社内換気時間
(5分から10分程度)を取る場合があります。

RL502
ニセコグランドホテル 15:15
甘露の森 15:20
ニセコノーザンリゾート アンヌプリ 15:30
ザ グリーンリーフ ニセコビレッジ 15:45
ヒルトン ニセコビレッジ 15:50
Hinode Hills (日の出ヒルズ) 15:55
ヒラフ第一駐車場(ウエルカムセンター前) 16:15
ニューオータニイン札幌 札幌市内ホテルには18:45から19:30の間に到着(順不同)
ANA クラウンプラザホテル札幌  
JRタワーホテル日航札幌  
センチュリーロイヤルホテル  
京王プラザホテル札幌  
ロイトン札幌  
札幌エクセルホテル東急  
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク  
メルキュールホテル札幌  
札幌東急REIホテル  
札幌プリンスホテル

注意事項

飛行機到着時刻からバス出発時刻までの接続時間

到着便ターミナル バス出発ターミナル
国際線ターミナル 国内線ターミナル 90分
国際線ターミナル 国際線ターミナル 90分
国内線ターミナル 国内線ターミナル 45分

バス到着時刻から飛行機出発時刻までの接続時間

バスの到着ターミナル 飛行機の出発ターミナル
国際線ターミナル 国際線ターミナル 120分
国内線ターミナル 国内線ターミナル 60分
定時運行に努めますが、道路状況・天候状況等により運行に遅延が生じる場合があります。
予約のみの運行となります。10日前までにご予約のない便は運休となります。
弊社よりお支払いの確認が取れるまでご予約は確定いたしません。
9日以内のご予約は空き状況によりお受けできない場合がございます。
ご予約の変更は10日以上前であればお受けできますが、9日以内につきましては変更ではなく、予約をキャンセルした後新しくご予約となります。
接続時間がきまっております。接続時間に満たないリクエストはお受けできません。
接続時間をご確認ください。
4日前の午後5時までのキャンセルには30%
2日前の午後5時までのキャンセルには50%
前日の午後5時以降のキャンセル・ノーショーには100%
国内線ターミナル:JAL到着口4番と5番の間にありますリゾートライナーカウンターへお越しください。
国際線ターミナル:入国審査・税関を抜け到着口からでましたら左手にありますリゾートライナーカウンターへお越しください
ニセコヒラフ:ヒラフ第一駐車場・ウェルカムセンター内にありますリゾートライナーカウンターへお越しください
ニセコヴィレッジ・アンヌプリ各ホテルと札幌市内ホテル:集合場所は各ホテルにより異なりますので、必ずホテルフロントスタッフ等にあらかじめご確認ください。